ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 03:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Зенит – движущая сила развития футбола по всей России. Пресс-секретарь клуба об Илюхиной и МРО Северо-Запад

Футбол

В Зените прокомментировали выдвижение председателя совета директоров клуба Елены Илюхиной на пост президента Межрегионального объединения (МРО) Северо-Запад.

Решение предложить кандидатуру председателя совета директоров ФК Зенит Елену Илюхину на пост президента МРО Северо-Запад видится нам логичным и своевременным.

Зенит на протяжении многих лет является движущей силой развития и популяризации футбола не только в Санкт-Петербурге и регионе, но и по всей России.

Развитие футбольной инфраструктуры клуба позволило за несколько лет открыть 16 филиалов в разных городах Северо-Запада, благодаря этому регион успешно сотрудничает с другими футбольными школам страны, развивая здоровую конкуренцию.

Мы верим, что большие клубы вместе с независимыми спортивными академиями и школами могут стать единой системой, отвечающей общим социальным задачам, спортивным целям и обладать единым видением того, как будет развиваться наш футбол, – заявил пресс-секретарь Зенита Антон Макаренко.

В  состав МРО Северо-Запад входят федерации футбола Республики Карелия, Республики Коми, Ненецкого автономного округа, Архангельской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей и Санкт-Петербурга.

Выборы будут проведены внеочередным общим собранием МРО 15 декабря 2020 года.


28/10/2020 17:50| 266
Источник: tass.ru