ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 01:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Жозеп Бартомеу: Важно было начать новую эру Барсы с Месси. Интересы клуба превыше всего

Футбол

Президент Барселоны Жозеп Бартомеу высказался о форварде каталонцев Лионеле Месси, который летом хотел покинуть клуб.

В течение тех недель нам приходилось защищать то, что было лучше всего как для Барсы, так и для лучшего игрока в мире и истории футбола – остаться вместе. У Лео Месси было соглашение, по которому он мог уйти из клуба, но срок этого соглашения истек. Важнейшим спортивным приоритетом было начало новой эры Барселоны с Месси в команде.

В тот момент я решил не делать публичных заявлений. Я не чувствовал, что уместно обсуждать нашего капитана публично. Я бы не стал этого делать и сейчас. Это часть работы. Меня обвинили в желании принудительно осуществить его трансфер по финансовым причинам. Нет.

Я защищал интересы клуба, принимая последствия, которые повлечет за собой отказ от решения Месси перейти к одному из наших прямых соперников. Эта команда с Лео Месси и сочетанием молодого таланта и победного опыта вернет гордость и надежду, чего жаждут наши фанаты. В этом я более чем уверен. Такое решение нужно было принять, что мы и сделали. Знали, какую реакцию это может вызвать, но мы всегда ставим интересы клуба выше всего остального, – заявил Бартомеу.

Бартомеу не подал в отставку на заседании совета директоров Барсы


26/10/2020 23:38| 278
Источник: www.fcbarcelona.com