ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 22:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Жозе Моуринью: В моем Реале были восхитительные игроки атаки, мы выстроили команду. Тоттенхэму нужен баланс

Футбол

Главный тренер Тоттенхэма Жозе Моуринью сравнил свой нынешний клуб с мадридским Реалом, который он возглавлял с 2010 по 2013 год.

В Реале у меня были восхитительные, невероятные атакующие игроки, и мы сумели выстроить команду.

Я должен быть честным и сказать, что в Тоттенхэме собраны хорошие игроки группы атаки, но им нужна стабильность. Нужно уверенно играть в обороне. Нужно найти баланс.

Давайте скажем, что это командный вопрос, это не касается отдельных игроков. Мы должны уметь хорошо действовать, имея всех этих атакующих игроков в составе, а также организованно действовать в обороне, не давать лишнего пространства сопернику.

И потом, нам еще предстоит улучшить некоторые детали – это очевидно.

Посмотрите на наш состав, на невероятные качества футболистов, статистику и варианты как в полузащите, так и в атаке. Мы пытаемся найти решения и при этом действовать организованно, – сказал Моуринью в эфире Monday Night Football.

Тоттенхэм забил 31 мяч в 9 последних матчах во всех турнирах. Реал Моуринью, выигравший Ла Лигу в сезоне-2011/12, забил 121 гол и пропустил 32 мяча. Тогда мадридский клуб набрал 100 очков.


26/10/2020 19:15| 240
Источник: www.skysports.com