ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 09:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Валерий Карпин: У Ростова нет проблем с дисциплиной. В игре с Химками не хватало идей в атаке

Футбол

Главный тренер Ростова Валерий Карпин подвел итоги матча 12-го тура РПЛ с Химками (0:2).

– Удаление спутало планы. А до красной карточки что скажете об игре?

– В первом тайме не хватало ясности в голове и атаке, не хватало идей. В обороне, не считая момента с отмененным пенальти у наших ворот, не могу вспомнить каких-то других опасностей.

Второй тайм до удаления можно занести себе в актив, делали то, что должны были делать. Помогли замены, до красной карточки игра устраивала. 

– После эмоционального разгрома Ахмата – поражение от Химок с двумя голами в концовке. Не тревожно за состояние команды перед матчем со Спартаком?

– Вне зависимости от результата и с Ахматом, и сегодняшнего, тревога или не тревога, можно называть это как угодно, – большие изменения произошли. В принципе это могло случиться, но с меньшим ущербом.

– В последних 5 матчах подряд у ваших подопечных заработанные пенальти или красные карточки в каждой игре. Есть проблемы с дисциплиной в команде?

– Проблем с дисциплиной нет. Сегодня красная карточка Еременко, можно сказать, что по неаккуратности, даже так, наверное. Игрока он не видел, сыграл в мяч, потом по инерции нога пошла на землю.

– Тройная замена в перерыве – весьма крутое решение. Что заставило вас его принять? И насколько продуктивными оказались эти замены? Довольны ли вы тем, как они сыграли?

– Связано с тем, что не хватало идей впереди. Не хватало скорости, так что этими заменами решили освежить прежде всего атакующие действия.

Думаю, что до удаления второй тайм можно внести в хороший актив команды: там и моменты создавали, и напряжение, единственное – не забили.

– После удаления Еременко команда больше думала о победе или о том, как сохранить ничейный счет?

– Продолжали думать о победе, продолжали бежать вперед, хотели атаковать и атаковали, создавали кое-какие моменты, – сказал Карпин.

Карпин об удалении Еременко: Он не видел игрока, опускал ногу после остановки мяча. Не оставлять же ее в воздухе


25/10/2020 19:50| 231
Источник: www.fc-rostov.ru