ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 12:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Потолок Семака – РПЛ, видимо. Его могут уволить, если Зенит проиграет Боруссии. Петржела о тренере

Футбол

Бывший главный тренер Зенита Властимил Петржела прокомментировал поражение клуба в матче 12-го тура РПЛ с Рубином (1:2).

Такие поражения, как с Брюгге, сильно влияют на футболистов. Зениту нужно было реабилитироваться за проигрыш в Лиге чемпионов, все ждали от них победы.

Но я знал, что им будет очень тяжело сегодня. В Рубине очень хороший тренер – Леонид Слуцкий. Он знает, как правильно настроить команду на подобные матчи.

Ждал, что в этом сезоне питерцы будут лучше играть в Лиге чемпионов, но третий год подряд нет результата. Все, в том числе боссы Зенита, хотят, чтобы команда здорово выступала в Европе. Это намного статуснее, чем результаты в чемпионате России.

Семака могут уволить, если Зенит проиграет Боруссии Дортмунд на следующей неделе. Сергею Богдановичу будет очень тяжело, и никто не будет смотреть, что у него два чемпионства.

Видимо, чемпионат России – это потолок для Семака. Мы же видим, что вот уже несколько сезонов он ничего не может сделать в Лиге чемпионов.

Болею за Семака, но команда хочет результата. Смена тренера – нормальная практика в больших клубах. Зениту нужен сильный и уверенный тренер. Не так важно, будет это российский специалист или иностранный, – сказал Петржела.

Сергей Семак: Возможность отставки не рассматриваю. Бывают разные периоды

Зенит снова получил от Рубина дома, хотя вел – похоже, чемпион теряет лидерство

Сыграйте за Хабиба или Гэтжи в новой версии пакмана

 

24/10/2020 20:11| 318
Источник: www.championat.com