ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 23:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Черчесов о Дзюбе: Он давно играл бы в Барселоне, если бы все забивал. Доволен им на сборе

Футбол

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался об игре форварда Зенита Артема Дзюбы в национальной команде.

– Дзюба – лидер сборной. Он по-прежнему не может забить, хотя другая статистика убедительная. Что происходит, когда человек выполняет все ваши задания, но засуха продолжается?

– Ну засуха не продолжается. Во-первых, мы дали ему один тайм сыграть со шведами, однозначно и сегодня могу сказать, что это правильно. Невозможно 3-го числа вызвать на сборы и сказать: Готовься к 11-му. 8 дней [трудно] ждать любому футболисту, если у него нет мотивационного момента. Вот он тайм сыграл, поддержал в тонусе себя, качественный матч сыграл с Турцией.

Он голевые моменты для партнеров создавал, которые мы не реализовали, и сам имел два идеальных момента, но не забил. Но если бы он все забивал, наверное, давно бы в Барселоне играл, да? Все и там не забивают.

Я доволен тем, как он сыграл на сборе, по тому состоянию, что он имел. Я могу ошибаться, но он ответственно играл, – подчеркнул Черчесов в эфире телеканала Россия 24.

Сыграйте за Хабиба или Гэтжи в новой версии пакмана

 

23/10/2020 14:24| 165
Источник: www.youtube.com