ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 15:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Станислав Черчесов: Давайте уберем слова проблема и усталость. Мы так дальше не пройдем, не продвинемся

Футбол

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал выступление команды в октябрьских матчах.

– Октябрь – очень тяжелый месяц: без побед для сборной, без побед для всех наших клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы? Есть какая-то одна причина? Кто-то говорит, что игроки вернулись в  клубы уставшими? Есть мнение, что и в сборную они приехали н в лучшем физическом состоянии. В чем дело?

– Есть конкретный сбор и конкретные игры, что касается нас, и к этим играм надо готовиться. Соперник тоже готовится. Вы опять начали с того, что кто-то устал, кто-то еще что-то. 

Я уже вашему коллеге говорил на сборах: Если вы хотите, чтобы мы были уставшими – мы и будем уставшими. Я бы не стал зацикливаться на этом слове, потому что это слово у нас в сборной вообще ни разу не поднималось. Есть конкретная игра, к ней надо готовиться. Кто готов, тот и выходит.

Другое дело, что не только у нас, но и у других сборных такая же ситуация была. Первый раз три игры. Сейчас этот опыт мы прорабатываем, как готовиться к следующим играм. Я не вижу параллели в том, что мы сыграли вничью и клубы ничеечки сыграли. Всему свое время. Они стартовали, мы играли с командами, с Турцией, которая набрала ход. Турция месяц назад и Турция, которая играла с нами, – это две разных команды. Вы-то не видите, а мы как бы за ними постоянно наблюдаем. Мы изначально знали, что они намного сильнее. 

Параллелей [между сборной и клубами] я бы не проводил, ну и слово устали давайте, пожалуйста, из нашего лексикона... Это еще одно слово... Где-то я в словарь добавлял слова, а теперь давайте... 

– Уберем? 

– Из словаря Даля уберем слова проблема и усталость. Потому что ну мы так дальше не пройдем, не продвинемся. Мы сами себя в какие-то рамки загоняем, – сказал Черчесов в эфире канала Россия 24.

Сыграйте за Хабиба или Гэтжи в новой версии пакмана

 

23/10/2020 14:00| 163
Источник: www.youtube.com