ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 22:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Василий Уткин: Черчесов занимает не свое место. Миранчук в сборной фактически дублер Головина

Футбол

Журналист Василий Уткин поделился мнением о работе Станислава Черчесова в сборной России на фоне дебютного гола Алексея Миранчука за Аталанту.

Я называю себя черчесоскептиком. На мой взгляд, Черчесов занимает не свое место. Это невозможно утвердить тотально, но можно подтвердить конкретным примером.

Российский футбол сегодня очень беден на ярких футболистов. Миранчук, играющий в самой продвинутой команде Европы, у одного из самых продвинутых тренеров, практически никогда не был основным игроком сборной России. Он в сборной фактически дублер Головина. На мой взгляд, это говорит о неправильной ориентировке работы сборной, в принципе, ярче всего.

Когда сборная России не в состоянии использовать всего-навсего двух своих очень ярких игроков, созидательных полузащитников, переходящих в атаку, – это необъяснимо. Это объясняется только одним: гораздо важнее для сборной России ничего не менять. Играть в футбол, который готовился для чемпионата мира. В схему 8-2 действительно невозможно вписать ни Головина, ни Миранчука.

А вообще, для любого тренера, который заинтересован в развитии своей команды и ставит максимальные задачи для команды, а не для себя – остаться на посту, пара Головин – Миранчук была бы мечтой.

Именно поэтому мне и кажется очень существенным, что мы так реагируем и рассматриваем как нашу общую удачу и счастье, что российский футболист так уверенно дебютирует в Европе.

Это то, чего не хватает постепенно становящемуся чиновником Черчесову, чтобы быть действительно важнейшим человеком в сборной России, работающим на ее развитие, – сказал Уткин на своем YouTube-канале.

Сыграйте за Хабиба или Гэтжи в новой версии пакмана

 

22/10/2020 17:15| 181
Источник: www.youtube.com