ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

РПЛ объявила, что без зрителей пройдут матч Спартак – Ростов и следующие игры на Открытие Арене

Футбол

Российская Премьер-лига выпустила заявление по поводу матча 13-го тура СпартакРостов, который пройдет без зрителей.

РПЛ получила предписание Роспотребнадзора, согласно которому матч 13-го тура Тинькофф российской Премьер-лиги СпартакРостов должен быть проведен без зрителей. До особого распоряжения ограничение касается и последующих матчей на Открытие Арене.

В качестве причин в документе указаны эпидемиологическая ситуация в Москве, массовые нарушения масочного режима и социального дистанцирования во время матча 10-го тура Тинькофф РПЛ СпартакЗенит, а также аналогичные нарушения на других массовых спортивных мероприятиях в городе.

В документе прописан комплекс мер, которые Спартаку надлежит принять на ближайшем матче. Руководство лиги надеется, что принятие этих мер позволит снять ограничения в ближайшее время и следующие домашние встречи Спартак проведет со зрителями.

Общая задача субъектов РПЛ – не только продолжение чемпионата в условиях пандемии, но и безопасное проведение матчей со зрителями. Лига совместно с РФС отстаивает эту позицию в диалоге с Роспотребнадзором и органами государственной власти
, – говорится в заявлении пресс-службы РПЛ.


21/10/2020 23:38| 275
Источник: www.sports.ru