ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 19:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

УЕФА о европейской Премьер-лиге: Она неизбежно наскучит. Лига чемпионов – лучший турнир в мире

Футбол

УЕФА и ФИФА выступили с заявлениями по поводу идеи о создании европейской Премьер-лиги.

Принципы солидарности, повышения и понижения в дивизионах, открытых лиг не подлежат обсуждению. Это то, благодаря чему работает европейский футбол. Лига чемпионов – лучшее спортивное соревнование в мире.

УЕФА и клубы были привержены идее построения такой мощи не для того, чтобы уничтожить это созданием супер-лиги из 10, 12 или даже 24 команд. Подобное неизбежно наскучит, – говорится в заявлении европейской организации.

ФИФА не желает комментировать и участвовать в каких-либо спекуляциях о периодически возникающих темах. Институциональные структуры и нормативно-правовая база хорошо развиты на национальном, европейском и глобальном уровнях, – дали комментарий в ФИФА.

Ранее стало известно, что ЛиверпульМЮ и другие топ-клубы обсуждают создание европейской Премьер-лиги. В турнире смогут сыграть 18 команд, на его запуск необходимо найти 6 млрд евро, а старт намечен на 2022 год. Авторы идеи турнира видят в нем замену Лиге чемпионов.


21/10/2020 14:47| 216
Источник: apnews.com