ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 10:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Илья Геркус: Никогда не видел, чтобы клуб РПЛ сдавал матч, не верю. К любителям заговоров отношусь снисходительно

Футбол

Бывший генеральный директор Локомотива Илья Геркус высказался о договорных матчах в РПЛ.

Реплика про сливы и договорняки. Как стало уже обыденным, вокруг матча Зенита и Сочи (а также вокруг матча Химок и Спартака) среди знатоков наблюдались перемигивания и переглядывания. Дескать, ну мы-то все понимаем. Эдакие пикейные жилеты, знающие подноготную.

Я несколько лет проработал в ведущих клубах нашего чемпионата и никогда не видел и не слышал, чтобы команда сдавала матч. Про отдельных игроков слухи ходили, не скрою.

Но чтобы команда, играющая на высшем уровне – никогда не слыхал. Как такой цирк реализовать в живой природе – ума не приложу. Со стыда сгореть.

Разумеется, в футболе, как и в обычной жизни, разные люди встречаются. И циники, и бессовестные люди. Но чтобы так, как предполагается, сговорившись, сдать игру? И несколько раз. И жить с этим дальше? Не верю и никогда не поверю.

Воля ваша, отношусь к таким любителям заговоров снисходительно, как к детям, верящим в заговор взрослых, – написал Геркус в телеграм-канале.

Тренер Сочи: Игры в поддавки не было. Зенит обыгрывает много команд – все поддаются?


19/10/2020 19:38| 186
Источник: t.me