ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 16:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Семак о коронавирусе в Брюгге: Опасения есть, но мы должны делать свою работу

Футбол

Главный тренер Зенита Сергей Семак поделился ожиданиями от игры с Брюгге в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.

– Три игрока Брюгге заразились коронавирусом. Как это изменит матч? Нет ли у вас опасений по поводу того, что кто-либо из оставшихся будет носителем заболевания?

– Во-первых, хочется пожелать здоровья заболевшим, чтобы все прошло в легкой форме. Что касается опасений, то нужно делать свою работу. Что касается игровой части, то я не думаю, что серьезным образом повлияли выявленные зараженные игроки в составе. Скорее, дисквалификация Дели, которая с большой долей вероятности внесет изменения в тактическую схему команды. В остальном – если сравнивать прошедший матч в чемпионате, за исключением вратаря Миньоле, будет два-три изменения в составе, не больше. Поэтому вся боевая атакующая мощь сохранилась. Единственный вопрос для тренера – линия обороны. В любом случае, во всех сочетаниях они уже играли, поэтому это будет не новая схема. Если она будет.

– Какие главные стилистические особенности Брюгге вы нашли при подготовке к матчу?

– В большинстве последних матчей Брюгге играл по схеме 4-3-3, если брать прошлый сезон и некоторые встречи текущего – 5-3-2. В любом случае, нужно отталкиваться от футболистов, которые действуют на тех или иных позициях. Изучаем, смотрим и думаем, что мы можем им противопоставить.

– Что думаете о регламенте УЕФА, который позволяет играть в таких условиях? По факту, футболисты Брюгге могут заразить Зенит

– Все должны понимать степень риска, иначе не было бы возможности возобновлять турниры и все чемпионаты. Таковы реалии, приходиться с ними мириться. Что в чемпионате России, что в Лиге чемпионов УЕФА есть требования, регламент. Во многих случаях регламент скользкий и неоднозначный, но в любом случае это понятно, потому что четкий регламент прописать практически невозможно или очень сложно, – сказал Семак.

Напомним, ранее в бельгийском клубе выявили 4 случая заражения: трое игроков и генеральный директор Венсан Маннар.


19/10/2020 12:55| 118
Источник: fc-zenit.ru