ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 11:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Геннадий Орлов: Малком техничнее Влашича. Николу никто за 40 млн не покупал и не продавал

Футбол

Журналист Геннадий Орлов вновь сравнил хавбека Зенита Малкома и полузащитника ЦСКА Николу Влашича.

У меня был заочный спор с некоторыми диванными комментаторами. Они мне говорили: А как это вы могли сказать, что предпочитаете Влашичу Малкома? Малком разнообразнее в технике, он техничнее. Влашич не прошел школу Барселоны, а Малком был там.

Влашича никто за 40 млн еще не покупал и не продавал. Он очень хороший футболист, один из лидеров сборной Хорватии. Но он игрок напора, я бы не сказал, что у него есть техника, чтобы обыгрывать.

Вот есть Перишич у хорватов – он, на мой взгляд, ярче. Но давайте посмотрим, как все будет. Показатели в российском футболе – это не показатели в футболе европейском.

Конечно, сейчас Влашич – лидер ЦСКА. Само собой, если бы он и Алексей Миранчук пришли в Зенит, для клуба это было бы усиление. Правда, нельзя брать за счет партнера, нечестно так себя вести, не по-джентльменски. Поэтому Зенит их не мог взять.

Влашич – очень сильный футболист, но я считаю, что в своей лучшей форме Малком ему не уступает, а даже будет поизящнее, может сыграть более импровизационно, – сказал Орлов на своем YouTube-канале.


19/10/2020 00:47| 238
Источник: www.youtube.com