ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 10:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Нико Хюлькенберг: Переход в Ред Булл – наиболее привлекательный вариант. В лучшие дни я способен приблизиться к Ферстаппену

Формула 1

Нико Хюлькенберг, заменявший Серхио Переса и Ланса Стролла в составе Рейсинг Пойнт, рассказал о переговорах с потенциальными работодателями в Формуле-1:

Договоренности должны подходить обеим сторонам. Все будет зависеть от того, как развивается команда, каковы спортивные перспективы и так далее. Я готов вернуться в Формулу-1 и хотел бы продолжать выступления, но не любой ценой.

Хюлькенберг уверен, что переход в Ред Булл стал бы лучшей опцией из возможных.

Если судить по болиду, это лучший и наиболее привлекательный вариант. У них самая конкурентоспособная машина. В этом сезоне я не все время в паддоке, однако смог составить некоторое представление, – заявил Нико.

Немецкий гонщик прокомментировал слова советника команды Гельмута Марко, который сомневается, что пилоты, доступные на трансферном рынке, смогут приблизиться к Максу Ферстаппену на расстояние менее трех десятых – Нико отметил, что способен на это:

В мои лучшие дни – да. Макс – настоящий убийца на трассе и один из быстрейший гонщиков, если не быстрейший. Поэтому выступать с ним в одной команде очень тяжело. Мне бы хотелось попробовать и посоревноваться с ним. Посмотрим, дойдет ли до этого.

Хюлькенберг также ответил на вопрос о том, появится ли у него шанс на подиум без постоянного места в 2021 году:

Сложно сказать. Думаю, что коронавирус на какое-то время останется с нами, так что команды столкнутся с теми же проблемами, что и в этом году. Мы все рискуем заразиться. Если все будет так, то моя бизнес-модель может сработать и в следующем сезоне.

В Ф-1 новый чемпион по сарказму – онлайн-презентация замены гонщика на запасного. Резервиста дернули уже во второй раз

Официальный рейтинг пилотов Ф-1 после Гран-при Айфеля: Хэмилтона выкинули из топ-5, в тройке оказался суперзапасной


17/10/2020 19:38| 124
Источник: www.motorsport-magazin.com