ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 07:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гаттузо о 4:1 с Аталантой: Иная команда могла пропустить 6-7 голов, но они оставались в игре

Футбол

Главный тренер Наполи Дженнаро Гаттузо прокомментировал разгром Аталанты (4:1) в 4-м туре Серии А.

Мы знаем, что из себя представляет Аталанта, так что, конечно, мы не ожидали такого итога. Но мы хорошо подготовились, а Осимхен очень полезен, когда мы играем четыре на четыре в атаке.

Я видел, что мы играли решительно, стремились поскорее вернуть мяч. Аталанта входит в число команд, способных выиграть чемпионат. Кто-нибудь другой сегодня мог пропустить 6-7 голов, но они оставались в игре, оказывали давление и контратаковали, когда была возможность. Это демонстрирует их качество.

Что касается наших перспектив, то пока рано что-либо утверждать, особенно если учесть, что коронавирус может все перевернуть моментально.

Я больше, чем кто-либо еще, зол из-за того, что мы не смогли отправиться в Турин [в прошлом туре], поскольку Ювентус сейчас хоть и является лучшей командой, но еще работает над своей игрой.

Мы до последнего момента сидели в автобусе и были готовы выезжать. Я зол, что этого не случилось. Уверяю, мы сделали все, что было в наших силах.

Я сказал, что надо ехать, и если нам суждено проиграть со счетом 0:3, то пускай это случится на поле. Слышал, что мы будем играть, но потом все изменилось, – сказал Гаттузо в эфире Sky Sport Italia.

Наполи выиграл 1000-й матч в Серии А, разгромив Аталанту (4:1)


17/10/2020 18:55| 201
Источник: www.football-italia.net