ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 09:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сириль Абитебуль: Невозможно участвовать в Ф-1 лишь в качестве поставщика моторов

Формула 1

Управляющий директор Рено Сириль Абитебуль считает, что опыт Хонды в качестве производителя силовых установок без заводской команды был обречен на провал.

В то же время менеджер отметил, что план Ред Булл по производству собственных моторов под брендом сторонней компании с использованием интеллектуальной собственности Хонды может сработать.

Невозможно придумать бизнес-модель, которая позволяла бы участвовать в Ф-1 лишь в качестве поставщика моторов. Учитывая стоимость технологии и очень слабую маркетинговую отдачу, неважно, хорошо ты работаешь или нет.

Это именно та ситуация, которую пережила Рено в 2015 году, когда мы спросили себя, нужно ли нам уходить или вернуться с заводской командой. Возможно, взаимодействие между другими командами и производителем может быть лучше, так что моторист не должен покупать команду. Но, думаю, для этого нужны другие условия – условия, которые сейчас сложились в Ред Булл. Мы попробовали, у нас не получилось, поэтому вариант был лишь один: участвовать в чемпионате со своей заводской командой, – заявил Абитебуль.

Оказывается, первый онборд с болида Ф-1 в прямом эфире ждали 10 лет после тестов. И все началось не с записи круга Проста

Ред Булл может уйти из Ф-1 в случае отказа заморозить развитие двигателей с 2022 года (AMuS)


17/10/2020 18:11| 136
Источник: www.gpfans.com