ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Михаил Кержаков: Не стоит так давить на судей, дайте им спокойно поработать. Все совершают ошибки

Футбол

Вратарь Зенита Михаил Кержаков поделился мнением об уровне судейства в РПЛ.

– На полиграфе нужно судей проверять?

– Нет.

– Это показатель недоверия?

– Конечно. Я считаю, их вообще дергать не стоит. У меня свои вопросы к судьям есть, но в этой ситуации я на их стороне. Хотелось бы им поддержку выказать.

– Следующий, в принципе, логичный шаг – сыворотка правды. Нужно вкалывать на Лубянке.

– А вдруг, как это сейчас модно говорить про вакцину, это будет микрочип, чтобы рептилоиды нами кукловодили? Я шучу, конечно. Если серьезно, лично мое мнение: не стоит так давить на судей, дайте им спокойно поработать. У них есть ошибки, ну так все совершают ошибки.

– В твоей карьере был эпизод, когда ты понимал, что судья предвзят не просто так?

– Когда я в первой лиге играл, поговаривали. Я когда туда пришел, каждую игру внутри команды это муссировалось: а ты видел, как он пас дал, а ты видел, он не добежал, а видел судья? Каждую игру! И ты начинаешь присматриваться: реально что-то не то. И это постоянно-постоянно происходит, и ты думаешь: больше не буду обращать на это внимание. И я ошибался с решениями.

– Ты привык к новой реальности с ВАР, когда мы не можем сразу радоваться взятию ворот или сразу грустить из-за взятия ворот? Вон сколько голов Спартака отменили в ворота Зенита за год.

– Я все-таки за пользу ВАР. Об этом очень много говорилось, когда его не было: давайте введем повторы, миллионы долларов зависят…

– …от человека со свистком.

– Да. Он может чего-то не увидеть, и тому подобное. Поэтому я полностью на стороне ВАР. Единственное, я немножко не всегда могу понять судейские объяснения, когда они эти моменты обсуждают. Я помню, смотрел момент с Локомотивом, когда мы играли. Помнишь, когда Чорлука наступил Азмуну в штрафной на ногу? И судья объясняет это, говорит: но он же не нарочно это сделал. Я думаю: естественно, ни у кого нет умысла, когда бьют по ногам. У него же не было умысла фолить, чтобы был пенальти. Нужны более детальные формулировки – хотелось бы большей четкости и ясности, – сказал Кержаков.


14/10/2020 22:06| 360
Источник: www.fontanka.ru