ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 13:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Карлос Мойя: Не о таком завершении карьеры я мечтал

Карлос Мойя: Не о таком завершении карьеры я мечтал

Из-за многочисленных проблем со здоровьем, которые обрушились на теннисиста в последнее время, ныне 519-й номер рейтинга АТР 34-летний спортсмен с Балеарских островов решил повесить ракетку на гвоздь.

«Конечно, не о таком завершении карьеры я мечтал», - признался Карлос во время довольно эмоциональной пресс-конференции, прошедшей вчера в Мадриде.

По словам испанца, он принял это сложное для себя решение еще после своего последнего матча, состоявшегося в начале мая этого года, когда в первом раунде домашнего «Мастерса» в Мадриде он потерпел сокрушительное поражение – 0/6, 2/6 - от немца Бенджамина Беккера.

«Я хотел сыграть на крупных турнирах, чтобы как полагается попрощаться с большим теннисом. К мадридскому «Мастерсу» я подошел не готовым на все 100 процентов, но мотивация и желание играть подтолкнули меня преждевременно выйти на корт. Но после того поединка я понял, что момент настал», - дал понять Мойя.

Три других знаменитых испанских теннисиста – Маноло Сантана, Альберт Коста и Карлос Коста присутствовали во время пресс-конференции, дабы поддержать своего товарища.

Относительно своего будущего Карлос сказал: «У меня есть свой бизнес в спорте - тренажерный зал на Мальорке. Также я буду уделять больше времени своей семье: жене и дочери. Но, как бы то ни было, я буду очень сильно скучать по теннису»,- отметил испанец со слезами на глазах.


18/11/2010 12:33| 1048
Источник: allsport-news.net