ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 03:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Андрей Семенов: До пандемии не знали, как играть при пустых трибунах. Иногда болельщики создают больше куража, чем футболисты

Футбол

Защитник сборной России Андрей Семенов поделился ожиданиями от ближайших матчей со Швецией, Турцией и Венгрией и рассказал о своей травме.

— К сожалению, я получил повреждение еще в матче с Сербией. Пошло воспаление, одно накладывалось на другое, и пришлось приехать в сборную раньше намеченного срока. Ничего, чуть подлечимся, и уже буду готов к играм.

– Что скажете про Венгрию, с которой уже встречались в сентябре? Как вам матч против этой команды в гостях (3:2)?

— Он делится на первый и второй таймы. Сначала доминировали, все, что запланировали до матча, получалось. В последние 30 минут то ли сил не хватило, то ли соперник поймал эйфорию. Немного такое смазанное впечатление. Соперник крепкий, достойный. Надеюсь, дома сыграем еще лучше, чем в гостях.

— Уже знаете, что на трибуны пустят 30 процентов болельщиков?

— Да, это очень хорошее событие. Все друзья уже просят билеты. Все этому рады.

— Каково это — играть без зрителей?

— До пандемии не знали, как играть при пустых трибунах. Сейчас играешь для болельщиков, для этой атмосферы. Иногда болельщики создают больше куража, чем футболисты. Без болельщиков неприятно, тем более когда играешь за сборную. У нашей команды всегда большая поддержка, трибуны гонят вперед.

— Есть разница между контрольными матчами и матчами Лиги наций? Стало больше мотивации?

— Наверное, да. Это группа, и стоит задача занять первое место. В сборной всегда большая ответственность. Не важно, товарищеский это матч, Лига наций, отборочные на Евро… Но на подсознательном уровне все-таки ты разделяешь товарищеские матчи и Лигу наций, – сказал Семенов.

8 октября сборная России сыграет дома в контрольном матче со Швецией, 11-го числа примет в Лиге наций Турцию, а 14-го встретится на выезде с Венгрией.


05/10/2020 05:15| 255
Источник: www.rfs.ru