ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 14:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Если к Путину обратятся, он примет такое решение. Но честь России должны защищать наши люди. Борис Игнатьев о натурализации Жиго

Футбол

Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев высказался о возможной натурализации защитника Спартака Самюэля Жиго.

Конечно, для сборной это было бы очень приличное усиление. Вообще, много игроков, которые могли бы ее усилить. Жиго играет в РПЛ очень здорово, и у наших молодых футболистов есть возможность рассматривать его умения и стремиться к такому эталону.

Хотя я не сторонник того, чтобы нашу границу защищали иностранные игроки. Если он захочет и останется жить в России, то почему бы и не пойти ему навстречу. Но сначала он должен сам решить свою проблему, получить паспорт. Будет ли он нужен сборной, решит Черчесов.

Но что изменится с Жиго? Мы станем чемпионами мира? Обыграем Бельгию, Францию, Германию? Займем какое-то высокое место, отчего наш футбол начнет развиваться?

Указ Путина? Если кто-то обратится к нашему президенту, то, наверное, он примет такое решение. Но я считаю, что натурализация – не совсем верный путь. Мы серьезная футбольная держава, у нас хватает игроков. Если бы нам не хватало Жиго, чтобы стать чемпионами мира, то это было бы понятно.

Наши люди должны защищать честь нашего государства. А так можно взять всех и говорить, что победила сборная России. Но какая же это будет сборная России? – заявил Игнатьев.

Игнашевич о Жиго: Если можно его натурализовать в сборную, было бы здорово. Он мне нравится

Золотой мяч отменили, но мы сделали свой – он круче. Голосуй за лучшего игрока 2020 года и выиграй 100 000 рублей.


29/09/2020 22:11| 211
Источник: www.championat.com