ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 04:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Игнашевич об Акинфееве в сборной: Хорошая идея. Надо обратиться к нему перед Евро

Футбол

Бывший защитник ЦСКА Сергей Игнашевич, возглавляющий Торпедо, высказался о возможном возвращении Игоря Акинфеева в сборную России.

– Вы вернулись в сборную накануне . Насколько схожа ваша ситуация с той, которая есть сейчас у Игоря Акинфеева, чье возвращение в национальную команду накануне Евро-2020 постоянно обсуждается?

– Я морально всегда был готов играть за сборную. Единственное, мне казалось, что я к 38 годам не буду готов играть за сборную, надо дать молодым расти. Но поскольку меня позвали, и я, как спортсмен, не имел права отказаться.

– Как смотрите на призывы вернуть Акинфеева?

– Это хорошая идея. И перед Евро, думаю, надо к Игорю обратиться. Мне бы хотелось, чтобы Игорь участвовал. На ЧМ я был готов помочь не только на поле, ехал на любую роль.

– Если Игоря позовут, он согласится?

– Не настолько хорошо его знаю, чтобы отвечать за него. Но мне бы хотелось, чтобы он сыграл.

У нас в России есть хорошие вратари, нет той пропасти между Игорем и другими, какая была еще несколько лет. Но Игорь будет полезен в любом статусе, – сказал Игнашевич в интервью РБ-Спорт.

Акинфеев завершил карьеру в сборной России в октябре 2018 года. Он выступал за команду с 2004 года, провел 110 матчей, в которых пропустил 95 голов.

С 2017 года он был капитаном сборной, в том числе и на чемпионате мира 2018 года.

Золотой мяч отменили, но мы сделали свой – он круче. Голосуй за лучшего игрока 2020 года и выиграй 100 000 рублей.


29/09/2020 21:24| 197
Источник: sports.ru