ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 18:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Черчесов о Жирове: Если бы все были в порядке, то, возможно, этого вызова не было бы

Футбол

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал вызов в национальную команду защитника Зандхаузена Александра Жирова.

Мы следили за ним и в России, и в Германии. Если в первое время там были сложности, то в последнее время играет стабильно. Плюс не забывайте, что на последнем сборе у нас был Роман Нойштедтер. Но он слишком большое время находится без команды, мы не можем его задействовать. Егор Сорокин сыграл одну игру недостаточно качественно.

И я не понаслышке знаю уровень второй Бундеслиги, поэтому у нас есть возможность вызвать Жирова и воочию его сравнить с теми игроками, которые у нас на сборах. Также сделать определенные тесты, чтобы у нас была информация. И продолжим наблюдать за ним. Если мы его не посмотрим и не проверим…

Если бы все были в порядке, то, возможно, этого вызова не было бы. Если нас все устроит, то мы и дальше будем сотрудничать. Но он постоянно играет. Хорошо, что на этой позиции начал играть Кутепов, потому что на этой позиции во время сентябрьского сбора был дефицит. Поэтому и Нойштедтера использовали. Хорошо, что Кутепов сыграл несколько игр, вышел на определенный уровень. Поэтому он тоже появился в команде, – сказал Черчесов.

Жиров, Кутепов и Соболев вызваны в сборную России на матчи со Швецией, Турцией и Венгрией

Золотой мяч отменили, но мы сделали свой – он круче. Голосуй за лучшего игрока 2020 года и выиграй 100 000 рублей.


28/09/2020 17:47| 164
Источник: euro2020.ria.ru