ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 15:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Макс Ферстаппен о квалификационных гонках: Зачем манипулировать шоу? Итог все равно будет тем же

Формула 1

Гонщик Ред Булл Макс Ферстаппен не поддержал предложение поэкспериментировать с квалификационными гонками с обратной решеткой.

Ранее спортивный директор Формулы-1 Росс Браун отмечал, что на определенных этапах можно было бы заменить квалификацию спринтерской гонкой, стартовая решетка которой формировалась бы в порядке, обратном положению в чемпионате. Итог субботней гонки, в свою очередь, определял бы стартовый порядок Гран-при.

Мне не нравится такая идея. Это искусственная мера, чтобы создать шоу – думаю, Формула-1 не выступает за такое. Это просто не мое.

Быстрейшая машина должна быть впереди, вот над чем все работают. Зачем манипулировать шоу? В конечном итоге, наверное, итог на финише все равно будет тем же. Просто Формула-1 – не про это, а про результаты. Все стараются выстроить наиболее доминирующую и конкурентоспособную команду, все хотят стартовать с первого ряда, – заявил Макс.

Рекорд Райкконена, Ред Булл без подиумов, Перес всегда в топ-10. Статистические факты о Гран-при России

Кристиан Хорнер: Ферстаппен справляется с нюансами болида – как Шумахер в Бенеттоне


25/09/2020 11:06| 118
Источник: www.racefans.net