ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 21:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Даниил Квят: Уверен, что проблем с COVID-19 не будет. Меры безопасности для зрителей очень строгие

Формула 1

Гонщик Альфа Таури Даниил Квят не беспокоится из-за того, что на Гран-при России будут присутствовать около 30 тысяч зрителей. Ранее фанатов допустили на гонку в Муджелло – Гран-при Тосканы посетили менее трех тысяч человек.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в последние недели количество заражений коронавирусом в России снова начало увеличиваться. Всего с начала пандемии в стране зарегистрировано 1,1 миллиона случаев заболевания и чуть менее 20 тысяч смертельных исходов.

Я вполне уверен, что все, кто размышлял об этой идее, очень хорошо подумали о необходимых правилах, о безопасности всех нас. Я уверен, что нам удастся насладиться уик-эндом без каких-либо проблем в этом плане. До этого все гонки прошли хорошо, и Ф-1 постепенно начала допускать болельщиков на трибуны – к примеру, в Муджелло.

Безусловно, Формула-1 и ФИА внимательно следят за ситуацией. Меры безопасности очень строгие, правила для зрителей – тоже, – сказал Квят.

Гонщик Феррари Себастьян Феттель прокомментировал рекомендацию немецких властей избегать посещения России из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки:

Это сложный вопрос. Думаю, мы должны доверять организаторам, ФИА и ФОМ. Они проследят за тем, чтобы все было в порядке. Больше мне сказать нечего.

Шлем Квята для Гран-при России – отсылки к искусству Малевича и Чашника. Их картины продают за миллионы долларов

Россия в Ф-1: собственный Гран-при, 4 подиума, команда-аутсайдер. Когда же будут победы?


25/09/2020 10:34| 156
Источник: www.gpfans.com