ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 09:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Карлос Сайнс: Было бы любопытно провести одну гонку Ф-1 с реверсивной стартовой решеткой

Формула 1

Пилот Макларена Карлос Сайнс заявил, что ему было бы любопытно ради эксперимента один раз протестировать в Формуле-1 формат с реверсивной стартовой решеткой.

Мне немного любопытно, что будет происходить в гонках Ф-1 при использовании реверсивной решетки. Думаю, мне было бы любопытно однажды провести одну такую гонку – и посмотреть, что получится.

Для примера можно рассмотреть гонку в Монце, где я догонял лидировавшего Пьера Гасли, где  гонщики из середины пелотона лидировали в Гран-при. И гонка получилась очень интересной – думаю, у Формулы-1 после нее появились новые болельщики.

Я боролся с Ландо Норрисом, Пьером Гасли и Лансом Строллом – то есть с теми же ребятами, с которыми сражаюсь в каждой гонке. Мы всегда так боремся и обгоняем друг друга, с минимальными отрывами. Просто в Монце это происходило в борьбе за лидерство – поэтому люди это заметили.

И это заставляет меня думать о том, что на самом деле нам не нужно менять формат. Просто нужно, чтобы отрывы между командами сократились, – рассказал Сайнс.

Бывший пилот Ф-1 рвет по трассе Зеленый ад на обычной машине. С обгонами любителей и скольжением почти в каждом повороте

Забытый победитель Хэмилтона: рвал Льюиса еще в картинге, отказал агенту Алонсо и чуть не покончил с собой из-за депрессии


24/09/2020 19:59| 97
Источник: www.gpfans.com