ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 09:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Алекс Албон: Мне кажется, формат проведения рестарта гонок нужно менять

Формула 1

Пилот Ред Булл Алекс Албон не считает, что был даже частично виноват в массовой аварии, которая произошла на рестарте Гран-при Тосканы.

По итогам расследования стюарды выписали предупреждения сразу двенадцати пилотам за непостоянные маневры и работу с педалью газа и тормоза.

Вообще мы сразу отправили им электронное письмо, потому что я не считаю, что мои действия были странными или беспорядочными.

Очевидно, что проблемой стал так называемый эффект гармошки. В основном дело в особенностях конфигурации трассы. Вы можете видеть подобное в Баку, теперь и в Муджелло – если прямая достаточно длинная, ты пытаешься максимально оттянуть момент ускорения, потому что эффект слипстрима будет очень большим. Случившееся стало следствием этого. И я не знаю, есть ли способ обезопасить ситуацию.

Я никого не обвиняю, я просто говорю как есть. И когда отрывы между пилотами окончательно сформировались, все просто ждали момента, когда Валттери начнет ускоряться. Так что это не вина кого-то конкретного, нам просто нужно менять сам формат, – рассказал Албон.

Странный замес в Ф-1 чуть не свалили на Квята, хотя он не попал в аварию. Оказывается, судьям не понравились его разгоны

Кто там был впереди? Они хотят нас убить, или что? Лучшие радиопереговоры Гран-при Тосканы


24/09/2020 18:43| 106
Источник: www.racefans.net