ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 15:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Голландский комментатор Ф-1: Стоит ждать замены Квята на Цуноду – у этого решения скорее политические мотивы

Формула 1

Комментатор Формулы-1 на голландском канале Ziggo Sport Олав Мол поделился мнением о вероятных перестановках в составах Ред Булл и Альфа Таури в сезоне-2021.

Мол считает, что боссам Ред Булл не стоит спешить и сразу возвращать Пьера Гасли в основную команду, несмотря на последние успехи.

Я бы не стал так поступать с Гасли. Я бы оставил его в нынешней команде. Как кажется, для Пьера сейчас все складывается хорошо. Так зачем рисковать все испортить?

Где стоит ждать изменений, так это в возможной замене Даниила Квята в Альфа Таури. Однако у этого решения скорее политические мотивы. Контракт Хонды рассчитан до конца 2021 года, после этого они могут просто уйти.

Но как только вы посадите за руль своего болида японского гонщика, решение Хонды об уходе в 2021 году будет уже совсем иначе воспринято дома. Ведь уход производителя моторов будет моментально означать и окончание карьеры их соотечественника. И речь будет идти о первом чуть ли не за восемьдесят лет японском пилоте Ф-1. Так что я вполне могу себе представить такой ход с приглашением Цуноды со стороны Ред Булл.

Гонщик Ред Булл выбил в гонке лидера Ф-2 и стал лучшим другом российских болельщиков. А еще недавно его ненавидели

Ред Булл растит замену Квяту – японец удивляет Ф-2 яркими обгонами и реально грозит месту Даниила


24/09/2020 18:21| 114
Источник: nl.motorsport.com