ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 12:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ландскрона: Из-за давления силовых структур отменяем торжества в честь юбилея. Узнали, что являемся участниками цветных революций, что файер – символ нацизма

Футбол

Объединение болельщиков Зенита Ландскрона сообщило об отмене празднования 40-летия фанатского движения.

С огромным сожалением мы вынуждены отменить торжества в честь нашего 40-летнего юбилея в связи с жестким давлением силовых структур.

Все эти дни мы пытались найти выход из сложившейся ситуации, которая планомерно заходила в тупик. За последние недели мы узнали, что являемся участниками цветных революций, что файер – это символ нацизма, а проход – это фашистское факельное шествие.

Таким образом, сначала в жесткой форме под запрет был поставлен проход и использование любых пиротехнических изделий фанатами. Следом общее фото у стадиона с баннером в память о наших ушедших товарищах из движения было расценено как экстремизм, далее поступили угрозы арестами и делами для 15 человек.

Затем был введен запрет на слабоалкогольные напитки во время проведения торжества на Петровском, из-за чего большая часть фудкортов отказалась от сотрудничества в связи с нерентабельностью участия и нарушения договоренностей.

Кроме того, было озвучено, что на нашем мероприятии будут оформлять за нахождение с признаками опьянения и жестко реагировать на любые формы неповиновения. Также дана команда задерживать на месте в случае применения пиротехники.

В сложившейся ситуации мы обязаны обезопасить болельщиков от возможных провокаций и не подставлять под удар людей, которые придут на свой собственный день рождения.

Для кого-то этот день стал бы исполнением детской мечты в Зените. Для каждого, возможно, последним походом на Петровский. И, совершенно точно, это стало бы историческим событием для всех болельщиков клуба.

Выражаем огромную благодарность всем организаторам этого несостоявшегося праздника, – говорится в заявлении Ландскроны.

В Петербурге отметили 40-летие фанатского движения Зенита – прямо на стадионе

Золотой мяч отменили, но мы сделали свой – он круче. Голосуй за лучшего игрока 2020 года и выиграй 100 000 рублей.


24/09/2020 14:38| 138
Источник: landscrona.ru