ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 23:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гюнтер Штайнер о сотрудничестве с Феррари: Было бы не слишком этично сбежать при первых же трудностях

Формула 1

Руководитель Хааса Гюнтер Штайнер заявил, что американская команда не рассматривает возможность прекращения сотрудничества с Феррари и смены поставщика двигателей в свете проблем с мотором, которые возникли у итальянской конюшни в этом сезоне.

Наш контракт с Феррари по-прежнему действует, так что в этом году нам не нужно его продлевать. Текущее соглашение действует до конца следующего года, так что у нас полно времени.

Прежде всего, я привык опираться на реальные факты. Как и Джин Хаас. Именно Феррари сыграла важную роль в нашем появлении в Формуле-1. И в Феррари отлично поработали. Да, как вы все знаете, сейчас у них возникли трудности. Но я надеюсь, что эти проблемы будут решены в ближайшем будущем и они найдут выход из ситуации. Феррари всегда возвращается.

Мне кажется, было бы не слишком этично попытаться сбежать при появлении первых же трудностей. Ведь без Феррари нас бы сейчас здесь не было.

Также Штайнер заявил, что Хаас может рассмотреть возможность предоставления практики гонщикам из молодежной Академии Феррари в пятничных свободных заездах.

В данный момент трое участников Академии Феррари борются за чемпионский титул в Формуле-2 – Мик Шумахер, Каллум Айлотт и Роберт Шварцман.

Не знаю – наверное, мы могли бы это сделать. Думаю, что Феррари попросит нас об этом, то да, мы могли бы это сделать. Ведь они тоже помогают нам в этом году, когда все команды столкнулись с трудностями из-за коронавируса. Они помогают нам, мы должны помогать друг другу. Так что да, если в Феррари обратятся к нам – мы могли бы как минимум обсудить такую возможность.

Шлем Квята для Гран-при России – отсылки к искусству Малевича и Чашника. Их картины продают за миллионы долларов

Безумный постер для Гран-при России от команды Ф-1: медведи на подиуме, трибуне и фудкорте, а на трассе – гопник


24/09/2020 14:34| 96
Источник: www.racefans.net