ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 11:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Зенит – сильнейший клуб России. Мечта сбывается. Физиотерапевт Наварро присоединился к клубу

Футбол

Физиотерапевт Альберто Наварро присоединился к тренерскому штабу Зенита.

В 2005 году специалист начал профессиональную карьеру в Королевской Федерации футбола Испании, где проработал 9 лет.

– Как вам поступило предложение от Зенита?

– Все произошло благодаря моему другу и коллеге Феликсу Ледесме и тому доверию, которое он испытывает к моей работе. Он порекомендовал меня тренерскому и медицинскому штабу клуба, и я очень рад и благодарен им, что они поверили в меня после собеседования и пригласили занять должность тренера по физподготовке. Это огромная мотивация для меня.

– Вы бывали до этого в Санкт-Петербурге или России?

– В Петербурге нет, но я был в Москве. Два года назад я какое-то время работал в Локомотиве, а именно с Мануэлем Фернандешем. Тогда меня тоже пригласил Феликс, сказал, что случай сложный, ему нужна помощь извне. Я провел вместе с командой зимний перерыв, и цели, поставленные передо мной тогда, были достигнуты. Это была полезная командировка. И я безмерно благодарен Феликсу за возможность познакомиться с Россией, а теперь и за шанс проявить себя в Зените.

– Какими были ваши первые впечатления от Петербурга и команды?

– Такое чувство, словно сбывается моя мечта. Я приехал меньше недели назад, в прошлый четверг, но уже ощущаю себя как дома. Не терпится целиком и полностью погрузиться в рабочий процесс. Феликс рассказывал, что атмосфера в коллективе потрясающая — и я каждый день нахожу подтверждение его словам. Меня очень тепло приняла команда, хотя в туннеле для новичков мне хорошенько досталось! (смеется).

– Что вы знали о Зените до перехода?

– Знал, какую отменную кампанию петербуржцы провели в Кубке УЕФА-2007/08. Что это сильнейший клуб России, подтверждающий свое звание два последних сезона. И я надеюсь, что мы продолжим писать эту славную историю уже вместе, – рассказал Наварро.

Золотой мяч отменили, но мы сделали свой – он круче. Голосуй за лучшего игрока 2020 года и выиграй 100 000 рублей.


24/09/2020 13:55| 113
Источник: fc-zenit.ru