ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 01:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Роберт Кубица: Легко сформировать негативное мнение о Феттеле, если смотреть только на результаты

Формула 1

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Кубица считает, что переход Себастьяна Феттеля из Феррари в Астон Мартин станет для четырехкратного чемпиона мира началом нового пути.

В Формуле-1 люди быстро забывают, кто ты такой и чего ты достиг. Многие судят по последней гонке. Это простой путь, но не самый правильный. На результат влияет множество факторов. Феттель оказался в Ред Булл в нужное время в нужном месте. В Феррари он боролся за титул, но не взял его. Это показывает, насколько важно находиться там, где нужно.

У Феттеля непростой сезон, и очень легко сформировать негативное мнение, если смотреть лишь на результаты. Но он все еще отличный пилот, и переход в другую команду даст ему новый стимул и зарядит энтузиазмом. В Феррари всегда сложно работать. В Астон Мартин тоже не будет легко, но это новая команда с новыми вызовами и возможностями. Формула-1 должна быть счастлива, что Себастьян остался в пелотоне, – уверен Кубица.

Главные аварии Гран-при России: крэш с перегрузкой 46G, финал финской битвы за топ-3, вынос Феттеля Квятом

Руководитель Рейсинг Пойнт: Долго выбирали между Феттелем и Пересом – для Чеко это комплимент


24/09/2020 12:59| 99
Источник: www.speedweek.com