ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 12:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НБА. Леброн Джеймс – о решении по делу Бреонны Тейлор: Мне больно, я расстроен и зол

Баскетбол

Звездный форвард Лейкерс Леброн Джеймс написал о том, что разочарован итогами судебного заседания по делу о гибели афроамериканки Бреонны Тейлор у себя дома во время рейда полиции.

Я разбит, мне больно, я расстроен и зол! Мы хотим справедливости для Бреонны, но справедливость восторжествовала лишь для стен квартиры ее соседей, а не для ее прекрасной жизни.

Был ли я удивлен вердикту? Абсолютно нет, но, черт побери, мне было больно и мне по-прежнему больно и тяжело на сердце! Посылаю свою любовь маме Бреонны, семье и друзьям! Мне так жаль, так жаль, так жаль! – написал Джеймс в твиттере.

Полицейские проводили задержание соседей по подозрению в торговле наркотиками, у них была информация, что наркотики могут храниться и в доме Тейлор. Они посреди ночи выбили дверь, после чего молодой человек Бреонны Кеннет Уолкер, решив, что их грабят, открыл огонь. Копы также открыли огонь, выстрелив 20 раз. 8 пуль попали в Бреонну, в результате чего она погибла. Наркотики так и не нашли.

В стрельбе участвовали трое офицеров. Бретту Хэнкисону предъявлено обвинение не в смерти Тейлор, а в преступной халатности. Это уголовное преступление, которое может повлечь за собой наказание в виде пяти лет лишения свободы по каждому пункту обвинения. Хэнкисону было предъявлено обвинение по трем пунктам.

Двум другим сотрудникам, которые были причастны к инциденту, не были предъявлены обвинения.

Родственники Тейлор требовали обвинить всех троих полицейских в убийстве или непредумышленном убийстве.

Игроки НБА, включая Джеймса, активно поддерживали семью Тейлор и неоднократно выражали надежду на вынесение сурового приговора полицейским.

Спортсмены возглавили протесты в Америке. Почему?


24/09/2020 08:15| 94
Источник: www.espn.com