ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 11:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Созин об апелляции на штраф Федуна: Мы не комитет кровожадных людей. Просто уточнили, что он вел себя неправильно

Футбол

Член комитета по этике РФС Андрей Созин высказался о намерении Спартака оспорить решение о штрафе владельцу клуба Леониду Федуну за высказывания о снятии команды с РПЛ в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Федун имел полное право обжаловать решение комитета по этике в CAS. Я вспоминаю, как юристы Спартака подошли к заседанию по этике, и сейчас я не удивлен, что они пошли дальше. Но, понимая, какие серьезные юристы работают на Федуна, мы тоже готовились серьезно.

Не удивлен, что апелляцию Федуна отклонили, мы ведь педантично подошли к параграфам, которые вменялись ему в вину. На апелляции и не должно было быть другого ответа.

Что будет в CAS? Мне самому интересно. Для меня CAS – это что-то глобальное, когда наших олимпийцев дисквалифицировали, например.

У Федуна нет такого серьезного повода, чтобы идти в CAS. Мы не комитет кровожадных людей, мы просто уточнили, что его поведение было неправильным. Жду решения CAS с нетерпением, но ждать его стоит не раньше чем к концу декабря, – сказал Созин.

Золотой мяч отменили, но мы сделали свой – он круче. Голосуй за лучшего игрока 2020 года и выиграй 100 000 рублей.


23/09/2020 20:06| 194
Источник: www.championat.com