ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 11:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Орлов про гол Дзюбы Уралу: Медвежья услуга Зениту. Друзья из Москвы сразу говорят, что все куплены

Футбол

Журналист Геннадий Орлов поделился мнением о голе, который форвард Зенита Артем Дзюба забил в ворота Урала (1:1) в матче 8-го тура РПЛ.

Вчера РФС заявил, что этот мяч был засчитан ошибочно.

Засчитанный из офсайда гол – это медвежья услуга Зениту. Довольно легко забили мяч на 4-й минуте, красиво исполнили, Дзюба великолепно перевел. ВАР долго выстраивал линию, которая меня как телезрителя не убедила.

Когда они начали смотреть по ногам Дзюбы и защитника, то линия как бы наехала на эти ноги. А на самом деле носки должны находиться перед линией, плюс корпус и голова Дзюбы явно впереди.

Считаю, был офсайд, никуда не деться. Хотя мы все равно будем подчиняться судьям.

Этот эпизод вызвал сумасшедшую реакцию, особенно у друзей из Москвы и тех, кто не болеет за Зенит. У них есть клише – сразу говорят, что все куплены, ВАР тоже.

А этот быстрый и легкий гол остановил желание зенитовцев бороться за победу. Не будь этого гола, они бы еще больше насоздавали голевых моментов, – сказал Орлов в эфире Радио Зенит.

Гол Дзюбы – вопрос миллиметров. Вы видите тут офсайд или правильную позицию?

Золотой мяч отменили, но мы сделали свой – он круче. Голосуй за лучшего игрока 2020 года и выиграй 100 000 рублей.


23/09/2020 19:50| 142
Источник: www.championat.com