ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 13:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Зак Браун: Удивился, когда Лоренс Стролл отозвал апелляцию – ведь он собирался очистить имя Рейсинг Пойнт

Формула 1

Исполнительный директор Макларена Зак Браун рассказал, что был удивлен решению владельца Рейсинг Пойнт отказаться от апелляции по делу о копировании тормозных воздуховодов Мерседеса.

После того, как в ФИА приняли решение оштрафовать Рейсинг Пойнт на 400000 евро и лишить 15 очков в Кубке конструкторов, Стролл выступил с заявлением, что команда подаст апелляцию в связи с несогласием с вердиктом ФИА. В итоге Рейсинг Пойнт отозвали свою апелляцию – после того, как то же самое сделали сначала в Рено, а потом и в Феррари.

Я удивился, когда они отозвали апелляцию, ведь Лоренс Стролл собирался идти до конца, чтобы очистить их имена. Так что да, решение отозвать апелляцию – это серьезное изменение. Это решение не согласуется с тем, что Лоренс Стролл говорил до этого.

Браун заявил, что был рад реакции ФИА, которая сразу заявила о грядущих изменениях регламента с целью не допускать подобных случаев прямого копирования в будущем.

Да, это было очень важно. И я рад, что они отреагировали так быстро, что в ФИА отнеслись к ситуации серьезно. Более того, важно было озвучить правила, чтобы все команды могли играть по этим правилам.

Мне кажется, основной проблемой была реакция всех команд, которые подумали: Подождите, а разве так можно делать? Ведь мы все считали, что такие действия запрещены и противоречат духу спорта. И если в регламенте есть дыры, их нужно было закрыть – прежде чем кто-то станет многократным чемпионом за счет таких решений, – рассказал Браун.

Маленькая команда Ф-1 скопировала чемпионскую машину, схватила штраф в $470 тысяч и потеряла очки. Но для нее это – победа

Ради Феттеля Астон Мартин избавился от давнего лидера с контрактом на три года. Карьера парня в Ф-1 схлопывается на пике


23/09/2020 16:24| 155
Источник: www.motorsport.com