ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 03:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Себастьян Феттель: Лоренс Стролл четко понимает, чего хочет добиться – это произвело на меня впечатление

Формула 1

Пилот Феррари Себастьян Феттель не стал проводить сравнения между собой и Михаэлем Шумахером.

Семикратный чемпион Ф-1 в свое время также покинул Феррари, после чегооказался в Мерседесе – команде, которая в итоге стала сильнейшей в Формуле-1.

Не думаю, что подобные сравнения могут хоть куда-то вас завести. Нельзя сравнивать мою ситуацию с условиями, в которых тогда оказался Михаэль.

Во-первых, сейчас совсем другие времена. Во-вторых, мы говорим о совсем разных командах с разными требованиями. А важнее всего то, что в Мерседес Михаэль приходил в своем другом возрасте, а перед этим он брал трехлетний перерыв в Формуле-1. Я же продолжаю карьеру и просто меняю команду.

Также Феттель рассказал о причинах перехода именно в Рейсинг Пойнт / Астон Мартин.

Для меня важны такие факторы, как прозрачность и открытость. И в данном случае команда сразу сказала, что будет возможно, а что нет. Команда должна быть амбициозной. У нее должны быть цели. И цели Лоренса Стролл оказались такими же, как у меня. Это и стало связующим звеном.

Лоренс четко понимает, чего хочет добиться, это произвело на меня впечатление. Хотя ясно и то, что мы не сможем просто совершить квантовый скачок и заметно прибавить.

При этом я пока не могу ничего сказать о команде – я в ней не работаю, не присутствую на встречах, на которых обсуждают строительство нового болида. Мне бы даже не разрешили это сделать, ведь я по-прежнему связан контрактом с Феррари.

Феттелю завязали глаза и прокатили по треку для Ф-1 с разворотами. Но Себ все равно угадал финишную черту с точностью до сантиметра

Место под Феттеля в Астон Мартин расчистили совсем некрасиво. Пилот спас команду от закрытия, а теперь его уволили без компенсации


23/09/2020 14:34| 108
Источник: www.bild.de