ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 16:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Андрей Аршавин: Семаку трудно менять Дзюбу. Он это делает и показывает, что тренер пока хозяин в команде

Футбол

Бывший полузащитник Зенита Андрей Аршавин высказался об отношениях Сергея Семака и Артема Дзюбы.

– Когда Зенит забивает и садится в защиту, он сам себе мешает.

– Не то, что мешает. Просто привыкли – в прошлом году это проходило в концовке сезона. Игроки думают: Почему это не будет проходить сейчас? Но сейчас не прошло.

– Это клуб, определяющий лицо российского футбола, играющий в Европе. Складывается ощущение, что мы сами упускаем шанс поднимать планку в лиге, если у нас лидер, команда-ориентир, забив гол на 12-й минуте, начинает играть по счету.

Зенит рано получил комфортное преимущество по ходу прошлого чемпионата. Привычка – такая вещь: ты привыкаешь, и уже трудно перестроиться, надо, чтобы кто-то заставил. Поэтому то, что ЦСКА рядом, Спартак по очкам, – это для Зенита и хорошо. И нужны один-два человека посерьезнее [в состав].

– Например, на какие позиции?

– В нападение, например. Некем заменить Дзюбу и Азмуна. Десятый номер давным-давно нужен, Зенит просто играет без десятки. Но нужен креативный футболист. Смотришь по игрокам – наверное, только Малком может дать интересный, неожиданный пас.

– Дзюба был заменен, и это вызвало у него такую реакцию. Семак после матча сказал, что это даже хорошо: если разозлился, прекрасно. Это так?

– Я скажу, что Сергею Богдановичу трудно менять Дзюбу. И то, что он его меняет, в принципе показывает, что пока в команде хозяин тренер, – сказал Аршавин в эфире программы 8-16 на телеканале Матч Премьер.

Семак о недовольстве Дзюбы заменой: Это прекрасно. Как игрок может быть доволен, когда его меняют?


21/09/2020 23:06| 386
Источник: matchpremier.ru