ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 11:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тиаго Силва: В 35 лет игроки уходят из АПЛ, а я только начинаю путь. Это самая сложная лига

Футбол

Защитник Тиаго Силва прокомментировал переход в Челси.

Я присоединился к Челси потому, что это великолепная команда, один из самых больших клубов мира.

Здорово, когда тебя приветствуют столь тепло, особенно тренер, который еще недавно сам играл в футбол, ведь есть определенные предрассудки насчет возраста.

Но я знаю, с чем он столкнулся, перейдя в Манчестер Сити, учитывая, что это теоретически была финальная стадия его карьеры. Он прошел через то же, через что и я.

Так что, даже не зная меня лично, он знает, как мне приходится трудиться для того, чтобы оставаться на топ-уровне. Мне хватило той уверенности во мне, которую он проявил. Это самый важный фактор.

Можете быть уверены, что я сделаю все, чтобы на поле отплатить за оказанное мне доверие.

Сочетание наших молодых игроков и более опытных, как капитан Аспиликуэта, – это хорошее подспорье для отличного сезона. Мы подписали ряд топ-футболистов, наша команда способна выдать прекрасный сезон – и мы постараемся этого добиться.

Не могу дождаться первой игры. Это уникальная возможность, не могу себя сдерживать. Обычно в 35-36 лет люди покидают АПЛ, но я делаю все наоборот и только начинаю свой путь здесь.

Мне кажется, что это самый сложный чемпионат, в котором 6-7 команд сражаются за титул, так что это ощутимо мотивирует меня. Не сомневаюсь, что буду полностью готов, когда придет время сыграть, – сказал Силва.


21/09/2020 19:38| 189
Источник: www.chelseafc.com