ЧАТ | Вторник, 19 Марта 2024 года | Время: 08:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Медведев о голе Зенита: Пускай судейский комитет выставит нам эту картину, где в момент передачи находятся защитник и Дзюба

Футбол

Генеральный директор Зенита Александр Медведев прокомментировал спорный гол форварда Артема Дзюбы в матче 8-го тура РПЛ с Уралом (1:1).

Когда команды играют в футбол, на это всегда приятно и интересно смотреть. Сейчас идет много дискуссий о том, правильно был забит гол или неправильно. Я бы все-таки дождался заключения судейского комитета. Я не судья и не хочу заниматься не своим делом.

Мы будем ждать окончание тура, а в это время будет продолжаться дискуссия, которая далека от буквы и духа судейских правил. В хоккее комментарии по спорным моментам выдаются без всяких затяжек. Главный арбитр считает это своей прямой обязанностью.

Пускай судейский комитет выставит нам эту картину, где в момент передачи [Данила] Кругового находится защитник, где находится Дзюба, тогда будет сделано неоспоримое заключение о том, был офсайд или его не было. Если он был, те, кому хочется, чтобы он был, будут торжествовать.

Мне кажется, вакуум в профессиональном разборе создает скандальную обстановку вокруг судейства. От этого наши судьи начинают трястись как осиновые листья вместо того, чтобы делать свою работу; в интересах правды нужно как можно скорее разобрать этот эпизод с использованием всех технических средств, а уже потом делать заключение.

Самое главное, чтобы был профессиональный анализ таких эпизодов, голевых и не только. Тогда пар по поводу этих событий спадет, если не выйдет. У меня нет доступа к фото и видео из комнаты ВАР, мне это также интересно, – добавил Медведев.

Напомним, матч обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым.

Гол Дзюбы – вопрос миллиметров. Вы видите тут офсайд или правильную позицию?


20/09/2020 17:47| 258
Источник: tass.ru