ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 11:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Защитник Урала Герасимов: Каждое очко с чемпионом на вес золота. Ничья с Зенитом – хороший результат

Футбол

Защитник Урала Алексей Герасимов поделился мыслями после матча 8-го тура РПЛ против Зенита (1:1).

– Игра против Зенита, юбилей клуба, практически полный стадион. Каково было сегодня играть в такой атмосфере?

– Спасибо болельщикам, что пришли, поддержали нас, а мы в свою очередь хотели не упасть в грязь лицом, сделать хороший результат для них, хотелось, конечно, победить. Но ничья с Зенитом – действующим чемпионом – это тоже хороший результат для нас.

– Расскажи о том, какая установка была перед матчем и насколько по ходу игры удалось ее выполнить?

– Установка перед матчем была играть компактно в обороне, чтобы не было зон, прессинговать по возможности. Что-то получалось, что-то не совсем, но в целом были моменты, когда обоюдно атаковали. Считаю, что установку на игру выполнили.

– Как команда восприняла этот ничейный результат? Что было в раздевалке?

– В раздевалке были только положительные эмоции, потому что с Зенитом у нас отрицательная статистика и только две ничьи до этого было. Каждое очко с чемпионом на вес золота.

– В одном из интервью ты сказал, что сложнее всего тебе было играть с Комличенко. Сегодня ты успешно действовал с Дзюбой и Азмуном. Что ты можешь сказать по этим противостояниям?

– Дзюба и Азмун немного отличаются габаритами. С Дзюбой было посложнее бороться. Если брать Артема и Комличенко, то Дзюба, мне кажется, все равно помясистее будет (улыбается), – сказал Герасимов.


20/09/2020 09:50| 152
Источник: fc-ural.ru