ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 14:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Депутат Лебедев о словах грузинского политика про Динамо: Есть басня Слон и моська. Пусть говорят что угодно

Футбол

Депутат Госдумы Игорь Лебедев ответил на слова грузинского политика Левана Бердзенишвили о поражении Динамо в матче Лиги Европы с тбилисским Локомотивом (1:2).

Бердзенишвили заявил, что эта победа – месть России за все: за аннексию, за признание оккупированных территорий.

Таких высказываний следовало ожидать. Мы долгие годы не встречались с грузинскими клубами, потому что УЕФА по политическим мотивам разводила нас в сетке розыгрышей. Матч прошел без нарушений, но высказывания грузинский политиков вполне ожидаемы.

Конечно, главному тренеру Динамо, помимо наставлений на игру, нужно было объяснить футболистам политический момент данного противостояния. Но, с другой стороны, половина игроков Динамо – это иностранцы, которые Грузию на карте нашли только тогда, когда на матч прилетели.

Победа Тбилисского Локомотива в Грузии будет преподноситься как победа над Россией. Они сейчас будут кричать об этом на каждом углу. Есть басня Слон и моська, пусть они продолжают говорить что угодно, мы не будем даже комментировать эти события.

Да, футбольный проигрыш неприятен, стоит задуматься о развитии российского футбола в целом. Но мы жили в одной стране, народы всегда дружили. Посмотрите, сколько грузин сейчас живет в России.

Все относятся друг к другу хорошо. Есть несколько чудаков, которые будут об этом кричать. На них просто не надо обращать внимания, – сказал Лебедев.


19/09/2020 15:15| 223
Источник: www.championat.com