ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 20:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тото Вольфф поддержал идею чередовать Гран-при в календаре Ф-1: Это интересная концепция

Формула 1

Исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф поддержал идею чередовать европейские этапы и проводить некоторые гонки раз в два года, а не каждый сезон.

В нынешнем чемпионате несколько запланированных Гран-при были отменены из-за пандемии, и владельцам Ф-1 удалось договориться о проведении гонок на трассах, которые на данный момент не имеют постоянного места в календаре.

Так, недавно Формула-1 впервые провела гонку на трассе Муджелло, ранее не принимавшей у себя Гран-при. Осенью гонки Ф-1 примут у себя Имола, Стамбул, а также Нюрбургринг.

По мнению болельщиков и многих экспертов, было бы разумнее проводить некоторые гонки раз в два года, а не каждый сезон, чтобы этапы могли чередоваться, а в календаре появилось бы разнообразие.

Это действительно интересная новая концепция, которая родилась на свет по необходимости. Тем не менее, нужно помнить о том, что промоутеры Гран-при зарабатывают деньги на продаже билетов. Сложно сказать, понравится ли им идея проводить Гран-при не каждый год, а через один, – рассказал Вольфф.

Место под Феттеля в Астон Мартин расчистили совсем некрасиво. Пилот спас команду от закрытия, а теперь его уволили без компенсации

Льюис Хэмилтон появился на Гран-при в безумном клетчатом костюме. Модники в восторге, но Мерседес отбивается от хейтеров


18/09/2020 09:21| 89
Источник: www.gpblog.com