ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 21:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бывший британский судья Эллерей стал советником генсека РФС. Он будет работать с Кашшаи и Калошиным

Футбол

Бывший английский арбитр Дэвид Эллерей приступит к работе в РФС.

Он займет должность независимого специального советника генерального секретаря РФС Александра Алаева. Эллерей является одним из авторов системы видеоповторов в футболе, в данный момент занимает пост технического секретаря ИФАБ и главы судейского комитета Англии.

В качестве независимого специального советника генерального секретаря РФС Эллерей будет оказывать консультативную помощь, связанную с соответствием использования ВАР в российском футболе с требованиями ФИФА и ИФАБ, как указано в правилах игры и протоколе ВАР, а также с практикой применения системы видеопомощи арбитрам по всему миру и, в частности в турнирах под эгидой УЕФА, включая финальную часть Евро-2020.

Дэвид Эллерей будет тесно сотрудничать с руководителем проекта по внедрению ВАР в России и старшим инструктором Леонидом Калошиным и руководителем департамента судейства Виктором Кашшаи, – говорится в заявлении РФС.


14/09/2020 17:00| 155
Источник: rfs.ru