ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 10:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Спортивный комментатор Татур задержан в Минске и ждет суда в изоляторе на Окрестина

Футбол

На площади Независимости в Минске днем был задержан спортивный комментатор Владислав Татур.  

В столице Беларуси и регионах в воскресенье проходили мирные акции протеста.

Как сообщает Tribuna.com, журналист находился в Партизанском РУВД, но впоследствии его перевезли в изолятор на улице Окрестина. Там Татур будет ожидать суда.

По информации ПЦ Вясна, силовики в воскресенье производили точечные задержания. Преимущественно задерживали мужчин.

Татур ранее работал на канале Беларусь 5. Он комментировал футбольные, теннисные и гандбольные матчи. 20 августа стало известно, что Татур ушел с телеканала.

Последний эфир комментатора на Беларусь 5 пришелся на матча 1/4 финала Лиги чемпионов Манчестер СитиЛион (1:3). В конце игры Татур выразил солидарность с жителями Беларуси, протестующими против официальных итогов президентских выборов.

Нельзя оставаться равнодушными к тем событиям, которые происходят в нашей стране, но великий белорусский народ – это народ, который всегда разделял ценности мира, добра, справедливости и честности, – сказал комментатор.

Согласно итогам, опубликованным ЦИК Беларуси, на президентских выборах победил Александр Лукашенко, набравший более 80 процентов голосов. В стране в августе проводятся массовые акции, протестующие считают, что результаты выборов были сфальсифицированы.

Лукашенко бессменно возглавляет Беларусь с 1994 года.

Жаркие недели Татура: уволился из-за политики с Беларусь 5, а сегодня задержали на акции протеста (ждет суда на Окрестина)


31/08/2020 01:06| 286
Источник: by.tribuna.com