ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 19:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гуренко об отказе Шкурина выступать за сборную: Ты не за Лукашенко играешь или за ОМОН, а за людей

Футбол

Бывший главный тренер минского Динамо Сергей Гуренко рассказал о своем отношении к отказу форварда ЦСКА Ильи Шкурина играть за сборную Беларуси при Александре Лукашенко.

– Кроме Шкурина пока никто не отказался выступать за сборную.

– И я надеюсь, никто и не будет отказываться. Ты же играешь за страну. За тех людей, которые выходят на демонстрации, защищаешь честь своей родины. Повторюсь, это выбор Шкурина, я его не осуждаю. Но сам я считаю, что в сборной ты не за Лукашенко играешь или за ОМОН, а за людей.

– Как думаете, кто-нибудь все-таки последует примеру Шкурина?

– Сложно сказать. Но мне кажется, наоборот, в трудную минуту было бы важнее дать хороший результат, чтобы народ еще больше сплотился. Нам же жить дальше, и людям придется выправлять экономическую ситуацию.

Многое пошло не так и много сделано неправильно – придется за все расплачиваться. Предстоят непростые времена.

– Нет опасений, что теперь может рухнуть союз с Россией, а, значит, белорусские футболисты снова будут считаться легионерами в РПЛ?

– Не могут ничего сказать по этому поводу. Если бы да кабы… Я говорю только о том, что я вижу, что понимаю, – сказал Гуренко.

Белорус из ЦСКА забил победный Тамбову. Он отказался играть за сборную, пока Лукашенко у власти

С каких пор слоган Жыве Беларусь стал ругательством? Монолог агента Ильи Шкурина из ЦСКА


20/08/2020 13:29| 150
Источник: www.sovsport.ru