ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 03:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Появится ли крыша над US Open?

Появится ли крыша над US Open?

Строителям предстоит перенести корт им. Луи Армстронга, а также планируется построить два новых корта. Дело в том, что изначально вторая арена US Open была построена на топком месте и ожидается, что через шесть-восемь лет она начнет проседать. Именно по истечении этого времени и планируется начать реконструкцию арены. После реконструкции вместимость трибун будет увеличена до 12,000-14,000 мест вместо нынешних 10,200 мест, причем в проектной ведомости не значится возведение над обновленной ареной крыши. Правда при этом сообщается, что в перспективе возведение крыши будет возможно.

Главная арена теннисного комплекса - Артура Эша не претерпит никаких изменений. Возвести крышу над вмещающим 22,457 зрителей стадионом, невозможно из-за особенностей конструкции стадиона. Проектировщики считают, что арена попросту не выдержит веса подобной надстройки, а проводить полную реконструкцию главного корта слишком дорого. По задумке организаторов в случае дождя или матч с главного корта можно будет перенести на арену Луи Армстронга.

Изменения претерпит и корт Grandstand, который на данный момент вмещает 6,100 зрителей. Его вместимость планируется увеличить до 7,000 зрителей, а сам корт не будет перемещен. Ожидается, что первый этап реконструкции - возведение корта на 3,000 зрителей в южной части комплекса, будет готов уже к 2012 году.

Кстати, о стоимости проекта. Она составит в общей сложности около 300 млн. долларов, из которых, правда, на данный момент выделено только 30 млн. долларов.

 

Источник   GoTennis.ru


16/11/2010 16:05| 1890
Источник: allsport-news.net