ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 18:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

32-летний Виллиан сможет заработать в Арсенале 35 млн. фунтов

Футбол

Вингер Виллиан, переходящий в "Арсенал" свободным агентом, получит от лондонского клуба до 35 миллионов фунтов в следующие три года.

Напомним, Виллиан уже подтвердил свое расставание с "Челси", с которым он не смог договориться о продлении сотрудничества.

По информации Daily Mail, у 32-летнего бразильца уже есть принципиальная договоренность с "Арсеналом", и не позднее воскресенья этот трансфер будет подтвержден.

На "Эмирейтс" Виллиан подпишет трехлетний контракт. Базовая зарплата вингера будет ниже, чем в "Челси", но с учетом различных бонусов он сможет получать 220 тыс. фунтов в неделю.

По информации издания, "Арсенал" мог подтвердить подписание Виллиана раньше, но решил с этим подождать из-за негативного новостного фона ввиду увольнения 55 сотрудников.

Этот трехлетний контракт будет предусматривать опцию продления на четвертый год, поэтому Виллиан может заработать в "Арсенале" даже больше, чем 35 млн. фунтов.

"В "Челси" он бы и близко не получил таких денег. Бонус за переход отражает его статус свободного агента, и если он останется на весь срок, это будет отличная сделка для него", — цитирует свой источник издание.


14/08/2020 08:00| 135
Источник: fapl.ru