ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 13:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джонни Херберт: Ферстаппен готов бороться за титул, он во многом похож на Хэмилтона

Формула 1

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Sky Sports Джонни Херберт уверен, что Макс Ферстаппен готов выиграть чемпионский титул уже в нынешнем сезоне.

Да, я думаю что готов. Мне кажется, он очень сильно повзрослел с той гонки в Барселоне, когда перешел из Торо Россо в Ред Булл и одержал свою первую победу. И мне кажется, что благодаря способности прекрасно усваивать всю необходимую гонщику информацию, выступая за большую команду, он будет становиться все сильнее и сильнее. И становясь сильнее, он будет становиться большей угрозой для конкурентов в борьбе за титул.

По мнению Херберта, Ферстаппен во многом напоминает молодого Льюиса Хэмилтона, который дебютировал в Формуле-1 в 2007 году и сразу ввязался в противостояние с Фернандо Алонсо.

Да, в лице Макса мы видим очень, очень похожего гонщика такого типа. И это действительно здорово – и для меня, и для всех болельщиков, – рассказал Херберт.

Русский чемпион Дакара продает машину ради участия в новом ралли. Нужны 25 млн рублей – а спонсоров нет

Феттеля развернуло на Гран-при 70-летия Ф-1 все-таки из-за пилотажной ошибки. Ее трудно заметить на видео


13/08/2020 23:15| 103
Источник: www.gpblog.com