ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 02:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Геноцид какой-то. В форме уже не звери, а бандиты. Экс-вратарь Локо Гомелько о протестах в Минске

Футбол

Бывший голкипер Локомотива Артем Гомелько поделился мнением о протестных акциях в Беларуси.

Я не политичный человек, но не могу не говорить о том, что происходит. Очень грустно наблюдать, как озверевший ОМОН выбегает и бьет обычных людей, как зверей.

На госканалах показывают полнейший бред. Люди разных возрастов пытаются мирно выходить в разных городах страны, хотят справедливых выборов. Нет никаких координаторов.

Бывает, что люди просто гуляют по городу, а их просто берут и забирают, как преступников. Самое печальное, что забирают даже детей, бьют просто так. Какой-то геноцид.

Люди просто выходят на мирные митинги! Никого не оскорбляют, не пытаются никого грабить. Довели народ… И это самое печальное.

В форме уже даже не звери, а настоящие бандиты, – сказал Гомелько.

30-летний белорус принадлежал Локо с 2008 по 2012 год. Он провел за клуб 1 матч. Сейчас вратарь играет за Смолевичи.

В Минске и других городах Беларуси третий день люди выходят на улицы, требуя отмены результатов выборов, на которых, по официальным данным, победил Александр Лукашенко, набрав 80,23% голосов. Участники протестов уверены, что результаты сфальсифицированы.

Мирных протестующих жестко разгоняет милиция. Задержаны порядка трех тысяч человек, пострадали десятки демонстрантов и сотрудников правоохранительных органов.

Собери сборную Лиги чемпионов и выиграй 100 000 рублей


12/08/2020 20:11| 168
Источник: www.championat.com