ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 10:50

Льюис Хэмилтон: Гонки с одним пит-стопом – отстой, в Ф-1 их быть не должно

Формула 1

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон рассказал о своем отношении к заездам с одним пит-стопом после второго этапа в Сильверстоуне.

На Гран-при 70-летия Формулы-1 гонщики использовали более мягкие шины, чем неделей ранее на той же трассе, что привело к увеличению количества остановок.

Гонка стала еще более захватывающей из-за того, что мы перешли на более мягкие составы. Часть меня не хочет, чтобы дальше тоже использовались мягкие шины, ведь мы снова можем оказаться в том же положении, однако в конечном счете гонки с одним пит-стопом – отстой. Думаю, в Формуле-1 их быть не должно. Такие Гран-при неинтересно смотреть болельщикам, – уверен Льюис.

Квят выиграл у напарника по очкам, но проиграл в пилотаже. Гасли – лучший на Гран-при 70-летия Ф-1 по официальным данным телеметрии

Ферстаппен забил на требования команды и выдал сверхчеловеческий отрезок на старте гонки. Пока лучший Мерседес в истории уничтожал шины

11/08/2020 19:29| 87